Home News Giovanissimi Coppetta d’Oro 2017 – Tutte le classifiche
0

Coppetta d’Oro 2017 – Tutte le classifiche

0
0

Tutte le classifiche della 21 Coppetta d’Oro

g1 femminile
1.Berta Lucia (Marostica)
2.Paset Rachele (La vallata asd)
3.Fumanelli Lisa (Avio asd)
4.Tasca Nicole (Città di Marostica)
5.Semoli Matilde (Olimpia Valdarnese)

g1 maschile 1 batteria
1.Manfredi Leonardo (Dilettantisrica cooperatori)
2.Baldan Andrea (Frealpi)
3.Straulino Alessandro (Sandanielese)
4.Endrizzi Tommaso (Zambana)
5.Nosella Tommaso (Bosco di Orzago)

g1 maschile 2 batteria
1.Frosini Riccardo (Albergo del tongo)
2.Puppo Giulio (Pedale Fraibanese)
3.Boffo Nicola (Team Montello)
4.Cavalli Alvise (Team Cassola)
5.Zonta Daniele (Loria)

g2 femminile 1 batteria
1. Mosti Nicole (Faita Sali Alimentari)
2. Bonassi Anna (Mazzano)
3. Nervo Giorgia (Veloce Club Borgo)
4. Masi Aurora (Olimpia Valdarnese)
5. 5 Sciessere Rachele (Marostica)

G2 Maschile 1 Batteria
1.Recchia Pietro (Pedale Scaligero)
2.Pavi Degl’innocenti Leonardo(San Minato Ciclismo)
3.Taboga Gioele (Sandanielese)
4.Damatté Thomas (Valle di Cembra)
5.Cassandro Matteo (Leandro Faggin)

G2 maschile 2 batteria
1.Pasin Giovanni (MOntecchio)
2.Favilli Manuele (Donoratico)
3.Luci Lorenzo (Velo Club)
4.Boglioni Emanuele (Progetto Ciclismo)
5.Schipler Thomas (Valle di Cembra)

g2 maschile 3 batteria
1.Zulian Filippo( Ciclistica lupi)
2.Colombo Andrea (CostaMasnaga)
3.Moro leonardo (Giac VIartus)
4.Mercantini Mattia Thomas (Frealpi)
5.Scamperle Nicolò (Ekoi Petrucci)

g3 femminile
1.Ciaghi Silvia (Avio Asd)
2.Pirone Silvia (Mendelspeck)
3.Acuti Maria (Bovolone)
4.Laghi Clarissa (Avio asd)
5.Campana Agata (Ciclistica Lupi)

g3 maschile 1 batteria
1.Giacomel Riccardo (Mosole)
2.Trivini Bellini Manuel (Ciclo Club 77)
3.Mezzasalma Massimo (Colognole)
4.Pitta Jacopo (Pedale Flaibanese)
5.Mazzoleni Mattia (Gazzanighese)

g3 maschi 2 batteria
1.Colella Filippo (Costamasnaga)
2.Fedrizzi Brandon (Giac Virtus)
3.Simeoni Thomas (Ciclistica Lupi)
4.Zanandrea Leonardo (Mosole)
5.Lizac Daniil (Tarros Junior Cycling)

g3 maschi 3 batteria
1.Reccagni Nicolas (Ronco)
2.Fagoni Daniel (Mazzano)
3.Tomassini Nicolò (Gubbio Ciclismo)
4.Colombo Ivan (Gorla Minore)
3.Fenaroli Andrea (Progetto Ciclismo)

g3 maschile 4 batteria
1.Gerbaudo Pietro (Vigor)
2.Franceschini Giulio (Ronco)
3.Mariotto Thomas (Sanfiorese)
4.Falcin Edoardo (Piovese)
5.Colosio Francesco (Villongo)

g4 femminile
1.Bezzone Camilla (Speria Piasco)
2.Sanarini Linda (Saccalongo)
3.Coluccini Angelica (Doloratico)
4.Trevisan Siria (Lions)
5.Paset Susan (Sprint Vidor La Vallata)

G4 1 batteria maschile
1.Magagnotti Alessio (Avio asd)
2.Vaccher Luca (mosole)
3.Pavi Degl’innocenti Giulio (San minato)
4.Sabbadin Filippo (Leandro faggin)
5.Tessari Francesco (Val D’illasi)

G4 2 batteria maschile
1.Cobalchini Andrea (Velo Junior)
2.Ravaioli Kevin (San Vendemiano)
3.Belmonte Jacopo (Donoratico)
4.Ronci Ettore (costa etrusca)
5.Frigo Davide (Bassano)

G4 3  batteria maschile
1.Hamza Federico (Loria)
2.Marighetto Marco (Godigese)
3.Dabi Omar (Sandanielesi)
4.Luschi Luca (Colognole)
5.Cover Leonardo (San vendemiano)

G4 4 batteria maschile
1.Ganini Stefano (cremasca)
2.Roder Cristian (team Orsago)
3.Sanarini Matteo (Saccolongo)
4.Mariotto Marco (Mosole)
5.Da Rios Riccardo (La vallata)

g5 1 batteria femminile
1.Brillante Romeo Lucia (ciclistica Bordighera)
2.Siri Irma (Ciclistica Bordighera)
3.Scarpini Anna ( Bovolone)
4.Iaccarino Virginia (Girelli cicli )
5.Padovan Laura (Ciclistica Bujese)

G5 1 batteria maschile
1.Consolini Filippo (Cage -capes)
2.Prevedello Enrico (Leandro Faggin)
3.Cremasco Giovanni (Bassano)
4.Ferrario Gioele (Gorla Minore)
5.Venzo Jacopo (Junior nove)

g5 2 batteria maschile
1.Tottolo Thomas (Forniture Moro)
2.Uderzo Riccardo (Loria)
3.Torniero Matteo (Andrea asd)
4.Battian Nicola (Dilet.Fonzaso)
5.Tomasella Nicola (Sanfiorese)

g5 maschil 3 batteria
1.Cozzani Federico (Tarros)
2.Cettolin Filippo ( San vendemiano)
3.Andreaus Elia (Veloce club borgo)
4.Zafferri Edoardo (Ronco)
5.Lanzarotto Kevin (Ciclo club 77)

g5 maschi 4 batteria
1.Mandarino Domenico (Feralpi)
2.Chemello Michele (Sandrigo Bike)
3.Faustineli Matteo (nuvolera)
4.Rolando Joann (Ciclistica arma)
5.Difino Lorenzo (bike frigo)

g5 maschi 5 batteria
1.Baldan Marco (Feralpi)
2.Paciello Fabrizio (Ciclistica arma taggia)
3.Busanello Roberto (Borgo Molino)
4.Bernardi Matteo (Piovene)
5.Zamperini Nicolo’ (Val d’illasi)

g6 femminile 1 batteria

1.Pavesi Marta (Costamasnaga)
2.Prevedello Ilaria (Leandro Faggin)
3.Lunardelli Mila (Borgo Molino)
4.Ongarato Livielle (Team 1971)
5.Donati Tanya (Bordighera)

g6 femminile 2 batteria

1.Cettolin Greta (Vendemiano)
2.Bertolini beatrice (coltano)
3.Piffer Sara (Velo sport)
4.Marcon Chiara (Borgo Molino )
5.Tottolo Elisa (Industrial Forniture moro-trecieffe)

G6 maschile 1 batteria

1.Lunardon Leonardo (Velo junior nove)
2.Zanandrea Federico (Mosole)
3.Mazzoleni Luca (Gazzanighese)
4.Codenotti Simone (Ronco)
5.Monister Angelo (Progetto Ciclismo)

g6 maschile 2 batteria

1.Danieli Sebastiano (asd lions)
2.Cettolin Matteo (San Vendemiano)
3.Daffini Michele (Progetto ciclismo)
4.Pastori Fabrizio (Ronco)
5.Pojani gabriele (Feralpi)

g6 maschile 3 batteria

1.Porcelli Myles Corey (feralpi)
2.Cuel Nicolo’ (veloce club borgo)
3.Bono Daniele (Ronco)
4.Cipollini Edoardo (Montecarlo ciclismo)
5.Privitera Samuele (ciclistica Bordighera)

g6 maschile 4 batteria
1.Capra Thomas (veloce club borgo)
2.Carlesso Davide (città di marostica)
3.Giannelli Alessio (Olimpia)
4.Da Rous Martino ( sprint vidor)
5.Negrente mattia (Bruno Gaiga)

g6maschile 5 batteria
1.Pedrini Thomas (Gazzanighese)
2.Unfer Lorenzo (sandanielesi)
3.Lorello Riccardo (velo club)
4.Rizzo Thomas (bessi calenzano)
5.Larivei Mattia (Vigor)

Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. more information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close