Home News Giovanissimi Giovanissimi a Rodengo Saiano – Tutte le classifiche
0

Giovanissimi a Rodengo Saiano – Tutte le classifiche

Giovanissimi a Rodengo Saiano – Tutte le classifiche
0
0

Categoria G1 prima batteria
1.Mattei Leonardo (Nuvolento)
2.Dolfini Mattia (Mazzano)
3.Cali Marco (Nuvolento)
4.Zanola Daniele (Nuvolera)
5.Rovizzi Andrea (Feralpi)
6.Carvutto Francesco (Nuvolera)
Categoria G1 seconda batteria
1.Toti Jonathan (Fulgor)
2.Barbaglio Marcello (Team S.E.R.I.O)
3.Zanardini Matilde (Ghedi Ciclismo)
4.Freddi Simone (Soprazocco)
5.Ceruti Brendon (Caravaggio)
6.Valloncini Chiara (Progetto Ciclismo)
femminile
1.Zanardini Matilde (GHedi Ciclismo)
2.Valloncini Chiara (progetto Ciclismo)
3.Piovanelli Giulia (Ghedi Ciclismo)

Categoria G2 prima batteria
1.Ghiroldi Cristian (Feralpi)
2.Tetoldini Andrea (Ronco)
3.Montesin Gabriele (Feralpi)
4.Carozza Giuseppe (Progetto Ciclismo)
5.Gallina Luca (Mazzano)
6.Romiti Lorenzo (Ghedi Ciclismo)
Categoria G2 seconda batteria
1.Longo Riccardo (Team S.E.R.I.O)
2.Contini Kevin (Team S.E.R.I.O)
3.Casali Chris (Team S.E.R.I.O)
4.Pancheri Irene (Otelli)
5.Zuccotti Luca (Team S.E.R.I.O)
6.Mangeri Anita (Ghedi Ciclismo)
femminile
1.Pancheri Irene (Otelli)
2.Mangeri Anita (Ghedi Ciclismo)
3.Cocca Emma (Soprazocco)

Categoria G3 prima batteria
1.Affini Ludovico (Nuvolera)
2.Bicelli Giovanni (GHedi Ciclismo)
3.Pasini Riccardo (Progetto Ciclismo)
4.Mercantini Mattia (Feralpi)
5.Orizio Leonardo (Ronco)
6.Dasoli Riccardo (Progetto Ciclismo)
Categoria G3 seconda batteria
1.Bonassi Anna (Mazzano)
2.Invernizzi Viola (Team S.E.R.I.O)
3.De Vecchi Martina ( Caravaggio)
4.Toti Davide (Fulgor)
5.Tognini leonardo (Saccolongo)
6.Dognini Simone (Team S.E.R.I.O)
femminile
1.Bonassi Anna (Mazzano)
2.Invernizzi Viola (Team S.E.R.I.O)
3. De Vecchi Martina (Caravaggio)

Categoria G4 prima batteria
1.Reccagni Nicolas (Ronco)
2.Franceschini Giulio (Ronco)
3.Fagoni Daniel (Mazzano)
4.Bonazzoli Filippo (Ghedi Ciclismo)
5.Piovanelli Davide (Ghedi Ciclismo)
6.Martina Marco (Ronco)
Categoria g4 seconda batteria
1.Invernizzi Simone (Team S.E.R.I.O)
2.Putelli Margherita (Ronco)
3.Valseschini Christine (Otelli)
4.Pontoglio Matteo (Otelli)
5.Minoia Alessandro (Sprint Ghedi)
6.Longo Elisa (Team S.E.R.I.O)
femminile
1.Putelli Margherita ( Ronco)
2.Valseschini Christine (Otelli)
3.Longo Elisa (Team S.E.R.I.O.)

Categoria G5 prima batteria
1.Baruzzi Francesco (Mazzano)
2.Bregoli Daniele (Feralpi)
3.Tavelli Sebastiano (Nuvolera)
4.Fezzardi Alessio (Feralpi)
5.Bocchio Alberto (Ronco)
6.Socci Sebastiano (Feralpi)
Categoria G5 seconda batteria
1.Ganini Stefano (Madignano)
2.Loda Marco (Camignone)
3.Sanarini Linda (Saccolongo)
4.Pascarella Michele (Team bike)
5.Sanarini Matteo (Saccolongo)
6.Zanardini Asia (Ghedi ciclismo)
femminile
1.Sanarini Linda (Saccolongo)
2.Zanardini Asia (Ghedi Ciclismo)
3.Luciani Rebecca (Freccia Rossa)

Categoria G6 prima batteria
1.Maifredi Davide (Ghedi Ciclismo)
2.Mandarino Domenico (Feralpi)
3.Rovizzi Nicolò (Feralpi)
4.Baldan Marco (Feralpi)
5.Zafferri Edoardo (Ronco)
6.Bonini Cristian (Ronco)
Categoria G6 seconda batteria
1.Della Torre Carlo (Valgandino)
2.Ronchi Devis (Caravaggio)
3.Brambini Lorenzo (Progetto Cislimo)
4.Belleri Lorenzo (Progetto Ciclismo)
5.Azzini Fabiola (Ghedi ciclismo)
6.Barbieri Alessandro (Mazzano)
femminile
1.Azzini Fabiola (Ghedi Ciclismo)
2.Lopeboselli Rebecca (Freccia Rossa)
3.Franchini Alice (Mazzano)

Classifica società
1. Team S.E.R.I.O. punti 29
2. Feralpi Monteclarense punti 26
3. Gs Ronco Maurigi punti 20

Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. more information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close