Home News Giovanissimi Coppetta d’oro 2018 – Tutte le classifiche
0

Coppetta d’oro 2018 – Tutte le classifiche

0
0

Coppetta d’Oro 2018 – Tutte le classifiche

Coppetta 2018 – Categoria g1 femminile
1. Timis Giorgia Valentina (Postumia)
2. Zanardini Matilde (Ghedi Ciclismo)
3. Pitta Matilde (Pedale Flaibanese)
4. Campana Amalia (Ciclistica Lupi)
5. Casassa Beatrice (Valle di Cebra)

Coppetta 2018 – Categoria g1 maschile prima batteria
1. Mamaliga Justin (S.Vendemmiano)
2. Voltolini Victor (Veloce Club Borgo)
3. Giacometti Gabriele (Postumia)
4. Cordiolo Tommaso (G.S.Italo)
5. Faccin Niccolò (Forniture Moro Trecieffe)

Coppetta 2018 – Categoria g1 maschile seconda batteria
1. Trainotti Nicolò (Volano)
2. Vielmo Federico (Godigese)
3. Dolfini Mattia (Mazzano)
4. Zago Nicola (Coppi Montecchio)
5. Cecilian Niccolò Eichi (S.Vendemmiano

Coppetta 2018 – Categoria g2 femminile
1. Berta Lucia (Città di Marostica)
2. Tasca Nicole (Città di Marostica)
3. Rebba Marta (Gazzanighese)
4. Pancheri Irene (Otelli)
5. De Franceschi Martina (G.S.Mosole)

Coppetta 2018 – Categoria g2 maschile prima batteria
1. Ghiroldi Cristian (Feralpi)
2. Frosini Riccardo (Albergo Del Tongo)
3. Manfredi Leonardo (Cooperatoti)
4. Pierangelini Riccardo (Montagnola)
5. Tavino Lorenzo (U.S.Rubino)

Coppetta 2018 – Categoria g2 maschile seconda batteria
1. Sarto Alessandro (U.C.Mirano)
2. Carlet Alberto (Sport Sanfiorese)
3. Libertani Gioele Angelo (Lagunare)
4. Endrizzi Tommaso (Zambana)
5. Bernardinello Matteo (Coppi MOntecchio)

Coppetta 2018 – Categoria g3 femminile
1. Bonassi Anna (Mazzano)
2. Locatelli Claeissa (Almenno)
3. Pretto Matilde (Off.Albert)
4. Sbrissa Ilaria Ciclistica Lupi)
5. Tezzele Sofia (U.S.Aurora)

Coppetta 2018 – Categoria g3 maschile prima batteria
1. Favilli Emanuele (Donoratico)
2. De Angeli Andrea (Cinquale)
3. Bertola Luca (Gazzanighese)
4. Gallo Babriele (Ciclistica Lupi)
5. Beltrame Giovanni (Bicisport)

Coppetta 2018 – Categoria g3 maschile seconda batteria
1. Recchia Pietro (Pedale Scaligero)
2. Pasini Giovanni (Montecchio)
3. Carlesso Nicolò (Marostica)
4. Zuliani Filippo (Ciclistica Lupi)
5. Bordignon Xavier (Godighese)

Coppetta 2018 – Categoria g3 maschile terza batteria
1. Scamperle Nicolò (Team Ekoi Petrucci)
2. Moro Leonardo (Virtus 2000)
3. Pavi Degl’Innocenti (San Minato)
4. Schipler Thomas (Valle di Cembra)
5. Sava Massimo (Costamasnaga)

Coppetta 2018 – Categoria g4 femminile
1. Pirrone Silvia (Mendelspeck)
2. Ciaghi Silvia (S.C.Avio)
3. Berni Nicoletta (Campi Bisanzio)
4. Purelli Margherita (Ronco Maurigi)
5. Spinelli Sara (G.S.Via Nova)

Coppetta 2018 – Categoria g4 maschile prima batteria
1. Zaccone Ryan (Senaghese)
2. Colella Filippo (Costamasnaga)
3. Mazzoleni Mattia (Gazzanighese)
4. Marzocchi Alessandro (Guidizzolo)
5. Giacomel Riccardo (G.S.Mosole)

Coppetta 2018 – Categoria g4 maschile seconda batteria
1. Locatelli Mirko (Almenno)
2. Brambilla Stefano (Costamasnaga)
3. Battistelli Pietro (Assisi Bastia)
4. Martina Marco (Ronco Maurigi)
5. Zampieri Mattia (Saccisica Piovese)

Coppetta 2018 – Categoria g4 maschile terza batteria
1. Reccagni Nicolas (Ronco Maurigi)
2. Campagnolo Lorenzo (Bicisport)
3. Rossetto Matteo (Ottavio Zuliani)
4. Gaggioli Luciano (Stabbia Ciclismo)
5. Cavatorta Luca (Cooperatori)

Coppetta 2018 – Categoria g4 maschile quarta batteria
1. Gerbaudo Pietro (Vigor)
2. Padovan Nicola (San Vendemiano)
3. Franceschini Giulio (Ronco Maurigi)
4. Moro Nicolò (Polisportiva Musile)
5. Fedrizzi Brandon (Virtus 2000)

Coppetta 2018 – Categoria g5 femminile prima batteria
1. Bezzone Camilla (Tecnobike Bra)
2. Sanarini Linda (Saccolongo)
3. Bovolenta Michelle (Lions Cavarzere)
4. Coluccini Angelica (Donoratico)
5. Durignon Anastasia (GS Young Team Arcade)

Coppetta d’Oro 2018 – Categoria G5 1 batteria
1.Micheli Manuele Gerolamo (Bessi Calenzano)
2. Da Rios Riccardo (Sanfiorese)
3. Baruzzi Francesco (Mazzano)
4. Pavi Degl’Innocenti (San Minato)
5. Dentelli Giacomo (E-Volution Team)

Coppetta d’Oro 2018 – Categoria G5 2 batteria
1. Marighetto Marco (Godigese)
2. Ganini Stefano (Madignanese)
3. Cobalchini Andrea (Velo Junior Nove)
4. Ravaioli Kevin (San Vendemmiano)
5. Babi Omar (Sandalenesi)

Coppetta d’Oro 2018 – Categoria G5 3 batteria
1. Sabbadin Filippo (Leandro Faggin)
2. Tasso Cristian (Martellago)
3. Mariotto Marco (G.S.Mosole)
4. Sartori Marco (Marostica)
5. Tessari Francesco (U.C. Val Dillasi)

Coppetta d’Oro 2018 – Categoria G5 4 batteria
1. Magagnotti Alessio (S.C.Avio)
2. Vaccher Luca G.S.Mosole)
3. Bertuccelli Lorenzo (Stradella)
4. Micolucci Alessandro (Olmo Sanremo)
5. Leuzzi Saverio (Mazzano)

Coppetta 2018 – Categoria g6 femminile 
1. Brillante Romeo Lucia (Ciclistica Bordighera)
2. Iaccarino Virginia (Winner Bike)
3. Pavanetto Giorgia (Moro Trecieffe)
4. Padovan Laura (Ciclistica Buiese)
5. Siri Irma (Andora Ciclismo)

Coppetta d’Oro 2018 – Categoria G6 1 batteria
1. Cettolin Filippo (San Vendemiano)
2. Cozzani Federico (Tarros Lunior)
3. Nannini Andrea (Borgonuovo)
4. Prevedello Enrico (Leandro Faggin)
5. Mandarino Domenico (Feralpi)

Coppetta d’Oro 2018 – Categoria G6 2 batteria
1. Braghini Luca (Ronco Maurigi)
2. Maifredi Davide (Ghedi Ciclismo)
3. Baldan Marco (Feralpi)
4. Camiolo Matteo (Team Pro Bike Junior)
5. Torniero Matteo (S.Andrea)

Coppetta d’Oro 2018 – Categoria G6 3 batteria
1. Tottolo Thomas (Moro Trecieffe)
2. Govoni Michele (Bonzagini)
3. Paciello Fabrizio (Arma di Taggia)
4. Xhani Redon (Costamasnaga)
5. Sporzon Eros (U.C.Mirano)

Coppetta d’Oro 2018 – Categoria G6 4 batteria
1. Franchi Samuele (Albergo Del Tongo)
2. Agostinelli Filippo ( Ponticino)
3. Furlan Mattia (G.S.Mosole)
4. Marazzato Gioele (Ciclistica Lupi)
5. Bonardi Andrea (Rodengo)

Coppetta d’Oro 2018 – Categoria G6 5 batteria
1. Battain Nicola (Fonzaso)
2. Andreaus Elia (Veloce Cub Borgo)
3. Mosti Thomas (Cinquale)
4. Rovizzi Nicolò (Feralpi)
5. Parmigiani Diego (Nuovo Orizzonti)

Classifica per società della Coppetta d’Oro 2018

1. G.S.Mosole con punti 67
2. U.C.Costamasnaga con punti 66
3. G.S.Ronco Maurigi con punti 63
4. Unione Ciclistica Lupi con punti 60
5. Feralpi Monteclarense con punti 60
6. San Vendemiano con punti 52
7. Veloce Club Borgo con punti 52
8. Mazzano con punti 46
9. Città di Marostica con punti 45
10. Valle di Cembra con punti 43

Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. more information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close