Home News Giovanissimi Feralpi subito in testa nella gara di Nuvolera
0

Feralpi subito in testa nella gara di Nuvolera

0
0

34° Trofeo Comune di Nuvolera -16°memorial Aldo Facchetti

Categoria G1
1.Gavazzi Pietro (Camignone)
2. Trevilli Davide (Progetto ciclismo)
3.Rosato Paolo (Team Nuvolento)
4.Bonini Pietro (Ronco)
5.Panelatti Damiano (Grafiche Zorzi)
6.Ferrari Lucrezia (Soprazocco)
7.Fassin Yousra (Ghedi Ciclismo)
8.Albera Michele (Vallecamonica)
9.Nanovschei Jessica ( Otelli)
10.Diatta Gabriele Lave (Mazzano)
Classifica femminile
1.Ferrari Lucrezia (Soprazocco)
2.Fassin Yousra (Ghedi Ciclismo)
3.Nanovschei Jessica (Otelli)

Categoria G2
1.Mattei Leonardo (Team Nuvolento)
2.Pelizzari Mattia (Grafiche Zorzi)
3.Dolfini Mattia (Mazzano)
4.Ricca Gabriele (Otelli)
5.Zanola Daniele (Nuvolera)
6.Ongari Giacomo (Team Nuvolento)
7.Calubini Tommaso (Feralpi)
8.Carvutto Francesco (Nuvolera)
9.Braghini Bruno (Ronco)
10.Lonati Alessandro (Mazzano)
Classifica femminile
1.Zanardini Matilde (Ghedi Ciclismo)
2.Valloncini Chiara (Progetto Ciclismo)
3.Brambati Viola (Mazzano)

Categoria G3
1.Ghiroldi Cristian (Feralpi)
2.Montesin Gabriele (Feralpi)
3.Tetoldini Andrea (Ronco)
4.Alberti Francesco (Soprazocco)
5.Pancheri Irene (Otelli)
6.Romiti Lorenzo (Ghedi Ciclismo)
7.Prandelli Daniele ( Ronco)
8.Romiti FIlippo ( Ghedi Ciclismo)
9.Mangeri Anita ( Ghedi Ciclismo)
10.Bianchi Alessandro (Team Nuvolento)
Classifica femminile
1.Pancheri Irene (Otelli)
2.Mangeri Anita (Ghedi Ciclismo)
3.Gottardi Michela (Otelli)

Categoria G4
1.Berberi Angelo (Vallecamonica)
2.Mercantini Mattia ( Feralpi)
3.Affini Ludovico (Nuvolera)
4.Bonassi Anna (Mazzano)
5.D’adda Nicola (Mazzano)
6.Boglioni Emanuele ( Progetto ciclismo)
7.Dasoli Riccardo (Progetto ciclismo)
8.Falvo Marco ( Sprint Ghedi)
9.Bonazza Vittoria ( Otelli)
10.Aliaj Kristian ( Grafiche Zorzi)
Classifica femminile
1.Bonassi Anna (Mazzano)
2.Bonazza Vittoria ( Otelli)
3.Ejlli Chiara (Mazzano)

Categoria G5
1.Franceschini Giulio (Ronco)
2.Reccagni Nicolas (Ronco)
3.Marzocchi Alessandro ( Mazzano)
4.Piovanelli Davide ( Ghedi Ciclismo)
5.Torri Michele (Vallecamonica)
6.Fagoni Daniel (Mazzano)
7.Natale Riccardo (Freccia Rossa)
8.Mori Matteo (Sprint Ghedi)
9.Maestri Filippo (Otelli)
10.Bonazzoli Filippo ( Ghedi Ciclismo)
Classifica femminile
1.Putelli Margherita ( Ronco)
2.Valseschini Christine (Mazzano)
3.Bonzanini Miriam (Freccia Rossa)

Categoria G6
1.Baruzzi Francesco (Mazzano)
2.Tavelli Sebastiano (Nuvolera)
3.Bregoli Daniele ( Feralpi)
4.Leuzzi Saverio (Mazzano)
5.Socci Sebastiano (Feralpi)
6.Fezzardi Alessio (Feralpi)
7.Loda Marco (Camignone)
8.Bocchio Alberto (Mazzano)
9.Brambati Francesco (Mazzano)
10.Rigosa Federico ( Progetto Ciclismo)
Classifica femminile
1.Bani Desiree ( Otelli)
2.Kolasi Klea ( Team Nuvolento)
3.Zanardini Asia (Ghedi Ciclismo)

Classifica squadre femminile

1.Aspiratori Otelli

Classifica squadre:

1.Feralpi Monteclarense (19 punti)
2.Mazzano (17 punti)
3.Ronco Maurigi (16 punti)

 

 

foto by Pianeta Giovani

Pubblicato da Pianeta Ciclismo su Lunedì 8 aprile 2019

Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. more information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close