Home News Giovanissimi Giovanissimi nel Trofeo Contea di Ronco – Le classifiche
0

Giovanissimi nel Trofeo Contea di Ronco – Le classifiche

Giovanissimi nel Trofeo Contea di Ronco – Le classifiche
0
0

Categoria G1 (prima batteria)
1.Trevilli Davide (Progetto Ciclismo)
2.Fassih Yousra (Ghedi Ciclismo)
3.Meroni Eric (Alzate Brianza)
4.Ferrari Lucrezia (Soprazocco)
5.Bonini Pietro (Ronco)
Classifica Femminile
1.Fassin Yousra (Ghedi Ciclismo)
2.Ferrari Lucrezia (Soprazocco)
3.Jamaoui Malak (Ghedi Ciclismo)

Categoria G1 (seconda batteria)
1.Gavazzi Pietro (Camignone)
2.Rosato Paolo (Nuvolento)
3.Gaffuri Lorenzo (Alzate Brianza)
4.Diatta Gabriele (Mazzano)
5.Corsetti Nicola (Freccia Rossa)

Categoria G2 (prima batteria)
1.Ongari Giacomo (Nuvolento)
2.Braghini Bruno (Ronco)
3.Lonati Alessandro (Mazzano)
4.Carvutto Francesco (Nuvolera)
5.Zanardini Matilde (Ghedi Ciclismo)
Classifica Femminile
1.Zanardini Matilde (Ghedi Ciclismo)
2.Brambati Viola (Mazzano)
3.Malcotti Emma (Grafiche Zorzi)

Categoria G2 (seconda batteria)
1.Mattei Leonardo (Nuvolento)
2.Pelizzari Mattia (Grafiche Zorzi)
3.Cappelletti Davide (Alzate Brianza)
4.Barbaglio Marcello ( Team Serio)
5.Dolfini Mattia (Mazzano)

Categoria G3 (prima batteria )
1.Montesin Gabriele (Feralpi)
2.Prandelli Daniele (Ronco)
3.Alberti Francesco (Soprazocco)
4.Pancheri Irene (Otelli)
5.Romiti Filippo (Ghedi Ciclismo)
Classifica femminile
1.Pancheri Irene (Otelli)
2.Toaiari Noemi (Bovolone)
3.Gottardi Michela (Otelli)

Categoria G3 (seconda batteria )
1.Ghiroldi Cristian (Feralpi)
2.Tetoldini Andrea (Ronco)
3.Ostinelli Mattia (Alzate Brianza)
4.Longo Riccardo (Team Serio)
5.Romiti Lorenzo (Ghedi Ciclismo)

Categoria G4 (Prima batteria)
1.Affini Ludovico (Nuvolera)
2.Boglioni Emanuele (Progetto Ciclismo)
3.Bicelli Giovanni (Ghedi Ciclismo)
4.Bonassi Anna ( Mazzano)
5.Invernizzi Viola (Team Serio)
Classifica femminile
1.Bonassi Anna (Mazzano)
2.Invernizzi Viola (Team Serio)
3.Bonazza Vittoria (Otelli)

Categoria G4 (Seconda batteria)
1.Berberi Angelo (Vallecamonica)
2.Recchia Pietro (Pedale Scaligero)
3.Pezzotti Mattia (Vallecamonica)
4.Colombo Andrea (Kometa Cycling)
5.Dasoli Riccardo (Progetto Ciclismo)

Categoria G5 (prima batteria)
1.Marzocchi Alessandro (Mazzano)
2.Caloni Mattia (Carugatese)
3.Reccagni Nicolas (Ronco)
4.Talon Alessandro (Alzate Brianza)
5.Natale Riccardo (Freccia Rossa)
Classifica femminile
1.Ciaghi Silvia (Club Ciclistico)
2.Valseschini Christine (Mazzano)
3.Bonzanini Miriam (Freccia Rossa)

Categoria G5 (seconda batteria)
1.Franceschini Giulio (Ronco)
2.Bellato Achille (Alzate Brianza)
3.Frontini Luca (Locate Varesino)
4.Brambilla Stefano (Kometa Cycling)
5.Piovanelli Davide (Ghedi Ciclismo)

Categoria G6 (prima batteria)
1.Baruzzi Francesco (Mazzano)
2.Castellini Simone (Alzate Brianza)
3.Leuzzi Svaerio (Mazzano)
4.Cappelletti Filippo (Alzate Brianza)
5.Schiavolin Luigi (ALzate Brianza)
Classifica Femminile
1.Sangiorgio Valentina (Alzate Brianza)
2.Moreschi Vanessa (Vallecamonica)
3.Kolasi Klea (Nuvolento)

Categoria G6 (seconda batteria)
1.Fezzardi Alessio (Feralpi)
2.De Rosa Alessandro (Kometa Cycling)
3.Roda Andrea (Alzate Brianza)
4.Carminati Mirko (Team Bramati)
5.Loda Marco (Camignone)

Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. more information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close