Albano Sant’Alessandro – Video e classifiche

Albano Sant’Alessandro – Video e classifiche

28 Luglio 2019 0 Di Giorgio Addis

Albano Sant’Alessandro – Categoria G1
1.Andrea Riva (Spirano Ciclismo)
2.Cristiano Lupi (Ceramiche Pagnoncelli)
3.Christian Rigamonti (Almenno)
4.Nicolò Amoroso (Osio Sotto)
5.GEmma Canobbio (Villongo)
6.David Cornali (Almenno)
7.Daniele Consonni (Almenno)
8.Alessio Riboli (Team Serio)
9.Michelle Marzetti (Gazzanighese)
10.Cristian Marchesi (Albano)
Femminile
1.Gemma Canobbio (Villongo)
2.Michelle Marzetti (Gazzanighese)
3.Giulia Ceroni (Pedale Brembillese)

Albano Sant’Alessandro – Categoria G2
1.Alberto Savoldi (Albano)
2.Giovanni Bellini (Villongo)
3.Michele Canobbio (Villongo)
4.Davide Zambelli (Spirano Ciclismo)
5.Marcello Barbaglio (Team Serio)
6.Tommaso Pandolfi (Gazzanighese)
7.Daniel Togni (Almenno)
8.Tommaso Taiocchi (Ossanesga)
9.Thomas Biondo (Ceramiche Pagnoncelli)
10.Teodora Bradu (Sforzatica)
Femminile
1.Teodora Bradu (Sforzatica)
2.Sofia Greta Azzola (Gazzanighese)
3.Chiara Pagano (Villongo)

Albano Sant’Alessandro – Categoria G3
1.Tommaso Belani (Almenno)
2.Nicolò Imbrogno (Almenno)
3.Chris Casali (Team Serio)
4.Edoardo Spada (Trevigliese)
5.Tommaso Bonacina (Almenno)
6.Kevin Contini (Team Serio)
7.Serena Bonetti (Peracchi)
8.Andrea Cavagna (Osio Sotto)
9.Nicolò Minutiello (Almenno)
10.Gabriele Bettoni (Bolgare)
Femminile
1.Serena Bonetti (Peracchi)
2.Viola Zambelli (Ossanesga)
3.Marta Rebba (Gazzanighese)

Albano Sant’Alessandro – Categoria G4
1.Lorenzo Invernizzi (Team Serio)
2.Luca Ferrari (Osio Sotto)
3.Luca Bertola (Gazzanighese)
4.Mattia Riva (Spirano Ciclismo)
5.Daniele Limonta (Almenno)
6.Mirko Nembrini (Gazzanighese)
7.Luca Scotellaro (Almenno)
8.Federico Poma (Villongo)
9.Paolo Savoldi (Albano)
10.Viola Invernizzi (Team Serio)
Femminile
1.Viola Invernizzi (Team Serio)
2.Valentina Ravelli (Villongo)
3.Viola Barbieri (Osio Sotto)

Albano Sant’Alessandro – Categoria G5
1.Mirko Locatelli (Almenno)
2.Cristian Mazzoleni (Almenno)
3.Mattia Arnoldi (Romanese)
4.Mattia Mazzoleni (Gazzanighese)
5.Alessia Milesi (Ossanesga)
6.Christian Gamba (Trevigliese)
7.Riccardo Vesco (Team Spreafico)
8.Ruben Ferrari (Ceramiche Pagnoncelli)
9.Francesco Colosio (Villongo)
10.Andrea Rota (Pedale Brembillese)
Femminile
1.Alessia Milesi (Ossanesga)
2.Giorgia Sala (Ossanesga)
3.Emma Bonissi (Romanese)

Albano Sant’Alessandro – Categoria G6
1.Federico Ogliari (Romanese)
2.Pietro Bombarda (Villongo)
3.Matteo Baldini (Osio Sotto)
4.Filippo Vavassori (Villongo)
5.David Consoli (Bolgare)
6.Samuele Signorini (Osio Sotto)
7.Stefano Gotti (Pedale Brembillese)
8.Giulia Limonta (Almenno)
9.Misia Belotti (Bolgare)
10.Cristian Cornali (Almenno)
Femminile
1.Giulia Limonta (Almenno)
2.Misia Belotti (Bolgare)
3.Giulia Zalbelli (Almenno)