Home Senza categoria Borgo Valsugana – Video e classifiche
0

Borgo Valsugana – Video e classifiche

0
0

COPPA ROSA – Categoria Allieve
1° Barale Francesca (PEDALE OSSOLANO)
2° Ciabocco Eleonora (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
3° Bonazzoli Greta (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
4° Sanfilippo Martina (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
5° Contarin Elena (U.C. GIORGIONE)
6° De Grandis Michela (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)
7° Costantini Romina (ASS. CICLISTICA VALVASONE)
8° Cornale Caterina (CICLISMO INSIEME)
9° Greco Stella (VALCAR CYLANCE CYCLING)
10° Vallotto Giulia (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)

COPPA DI SERA – Categoria esordienti femmine 1° anno
1° Brillante Romeo Lucia (CICLISTICA BORDIGHERA)
2° Bianchi Arianna (VELO’ MONTIRONE)
3° Siri Irma (GS CADEO)
4° Bulegato Alice (BREGANZE WILIER TEAM)
5° FerrariI Linda (VO2 TEAM PINK)
6° Sgravato Asia (CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI)
7° Tenca Camilla (GIOCA IN BICI OGLIO PO)
8° Baima Anita (G.S. CICLI FIORIN CYCLING)
9° Milesi Silvia (UNIONE CICLISTICA OSSANESGA)
10° Porro Giorgia (RODMAN AZIMUT )

COPPA DI SERA – Categoria esordienti maschi 1° anno
1° Cettolin Filippo (V.C. SAN VENDEMIANO)
2° Sasso Jacopo (VELO CLUB BASSANO 1892)
3° Battain Nicola (G.S. FONZASO)
4° Cozzani Federico (TARROS JUNIOR CYCLING TEAM)
5° Anredaus Elia (VELOCE CLUB BORGO)
6° Ficaccio Jacopo (IL PIRATA TEAM TERRACIRCE)
7° Donà Andrea (LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES )
8° Casadio Giacomo (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
9° Anguillesi Alessio (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI )
10° Travella Nicholas (GS CICLI FIORIN)

COPPA DI SERA – Categoria esordienti femmine 2° anno
1° Venturelli Federica (GS CICLI FIORIN ASD)
2° Pavesi Marta (VALCAR CYLANCE CYCLING)
3° Bertolini Beatrice (M.B. VICTORY TEAM A.S.D)
4° Roda Beatrice (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD)
5° Rizzo Vittoria (TARROS JUNIOR CYCLING TEAM)
6° Faustini Sara (CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI)
7° Ceccolnello Anna (BREGANZE WILIER TEAM)
8° Lunardelli Mila (FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
9° Donati Tanya (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM)
10° Ferrari Chiara (POL. SAN MARINESE)

COPPA DI SERA – Categoria Esordienti maschi 2° anno
1° Vicini Gianmarco (IL PIRATA TEAM TERRACIRCE)
2° De Fabritiis Gabriele (CICLISTICA ARMA TAGGIA)
3° Cettolin Matteo (V.C. SAN VENDEMIANO)
4° Capra Thomas (VELOCE CLUB BORGO)
5° Fiorin Matteo (GS CICLI FIORIN ASD)
6° Bono Daniele (G.S. RONCO MAURIGI)
7° Codenotti Simone (G.S. RONCO MAURIGI)
8° Cipollini Edoardo (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
9° Amati Federico (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE)
10° Lunardon Leonardo (VELO JUNIOR NOVE )

Borgo Valsugana – 52° Coppa d’Oro
1. Max Poole GBR (Bike Box Alan)
2. Valinotto Ivan (Esperia Piasco)
3. Simonetto Eros (Velo Junior Nove)
4. Violato Andrea (Monselice)
5. Andreaus Marco (Veloce Club Borgo)
6. Colosio Lino (Velo Club Sarnico)
7. Cavalli Stefano (V.c. Bassano)
8. Moser Michael (Ciclistica Dr)
9. Testi Luca (Albergo Del Tongo)
10. Ressi Diego (Mincio Chiese)

Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. more information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close