Giovanissimi a Capriano – Video e classifiche

Giovanissimi a Capriano – Video e classifiche

12 Settembre 2019 0 Di Giorgio Addis

Capriano categoria G1
1. Bonini Pietro (Ronco Maurigi)
2. Diatta Gabriele Lave (Mazzano)
3. Gavazzi Pietro (Camignone)
4. Mangeri Stefano (Feralpi)
5. Consoli Francesca (Otelli)
6. Buttinoni Leonardo (Camignone)
7. Facchetti Riccardo (Feralpi)
8. Zani Francesco (Vallecamonica)
9. Ferrari Lucrezia (Soprazocco)
10. Nanovschei Jessica (Otelli)
femminile
1. Consoli Francesca (Otelli)
2. Ferrari Lucrezia (Soprazocco)
3. Nanovschei Jessica (Otelli)

Capriano categoria G2
1. Pelizzari Mattia (Grafiche Zorzi)
2. Dolfini Mattia (Mazzano)
3. Zanola Daniele (Nuvolera)
4. Braghini Bruno (Ronco Maurigi)
5. Lonati ASlessandro (Mazzano)
6. Bertacchini Marcon (Camignone)
7. Ghirardi Tommaso (Nuvolera)
8. Nicoli Piergiorgio (Sprint Ghedi)
9. Ricca Gabriele (Otelli)
10. Carvutto Francesco (Nuvolera)
femminile
1. Brambati Viola (Mazzano)
2. Grassi Mathilde (Grafiche Zorzi)

Capriano categoria G3
1. Ghiroldi Cristian (Feralpi)
2. Montesin Gabriele (Feralpi)
3. Tetoldini Andrea (Ronco Maurigi)
4. Prandelli Daniele (Ronco Maurigi)
5. Gaffurini Andrea (Nuvolera)
6. Pancheri Irene (Otelli)
7. Giustacchini Marco (Ronco Maurigi)
8. Ferrari Mattia (Soprazocco)
9. Ruffini Davide (Otelli)
10.Gottardi Michela (Otelli)
femminile
1. Pancheri Irene (Otelli)
2. Gottardi Michela (Otelli)
3. Franceschini Alice (Ronco Maurigi)

Capriano categoria G4
1. Mercantini Mattia (Feralpi)
2. Berberi Angelo (Vallecamonica)
3. Affini Ludovico (Nuvolera)
4. Pezzotti Mattia (Vallecamonica)
5. Bonassi Anna (Mazzano)
6. Prandelli Manuel (Ronco Maurigi)
7. D’Adda Nicola (Mazzano=
8. Felvo Marco Sprint Ghedi)
9. Colosio Mattia (Nuvolera)
10.Avigo Samuele (Freccia Rossa)
femminile
1. Bonassi Anna (Mazzano)
2. Bocchio Elisabetta (Mazzano)
3. Bonazza Vittoria (Otelli)

Capriano categoria G5
1. Reccagni Nicolas (Ronco Maurigi)
2. Franceschini Giulio (Ronco Maurigi)
3. Marzocchi Alessandro (Mazzano)
4. Valseschini Christine (Mazzano)
5. Fagoni Daniel (Mazzano)
6. Maestri Filippo (Otelli)
7. Bonazzi Matteo (San Marco Vertova)
8. Nanovschei Riccardo (Otelli)
9. Martina Marco (Ronco Maurigi)
10.Bonfadelli Enrico (Ronco Maurigi)
femminile
1. Valseschini Christine (Mazzano)
2. Bonzanini Miriam (Freccia Rossa)
3. Barbieri Giorgia (Mazzano)

Capriano categoria G6
1. Martina Kapil (Camignone)
2. Leuzzi Saverio (Mazzano)
3. Gregoli Daniele (Feralpi)
4. Tavelli Sebastiano (Nuvolera)
5. Baruzzi Francesco (Mazzano)
6. Loda Marco (Camignone)
7. Brambati Francesco (Mazzano)
8. Socci Sebastiano (Feralpi)
9. Bocchio Albertro (Mazzano)
10.Quaresmini Manuel (Otelli)
femminile
1. Moreschi Vanessa (Vallecamonica)
2. Luciani Rebecca (Freccia ROssa)
3. Accordino Manuela (Freccia Rssa)