Home Alice

Alice

Tomas Trainini timbra la settima stagionale

Alice 0
0
0
Trofeo Comune di Telgate 1. Trainini Tomas (Team LVF) 2. Persico Davide (Cene) 3. Borlini Marco (Team Giorgi) 4. Pavesi Marco (Team Giorgi) 5. Garofoli Gianmarco (Team LVF) 6. Martinelli Alessio (Team Giorgi) 7. Luciano Federico (Cene) 8. Salvadori Pietro (Team Giorgi) 9. Gatti Andrea (Team LVF) 10.Piganzoli Davide (Trevigliese)

Telgate – Campionati provinciali – Video e classifiche

Alice 0
0
0
1°Trofeo F.I Group A.M Campionato Provinciale – Categoria esordienti 2°anno 1.Colombo Tommaso (U.S.Legnanese) 2.Capuccilli Cristian (GS Cadeo) 3.Vitale Daniel (Otelli) 4.Buccellini Alessandro (Busto Garolfo) 5.Marcolli Milo (Busto Garolfo) 6.Barcella Andrea (Albano ciclismo) 7.Spatti Filippo (Cicli Peracchi) 8.Pedrini Thomas (Gazzanighese) 9.Colosio Michele (Villongo) 10. Lombardi Riccardo (U.C Legnanese) esordienti 1°anno 1.Bungaro Giuseppe (Busto Garolfo) 2.Rinaldi Andrea (Velo […]

Doppietta Ausonia con Consolini e Chesini a Telgate

Alice 0
0
0
Ordine d’arrivo 1.Consolini Matteo (Ausonia) 2.Chesini Riccardo (Ausonia) 3.Fontana Mirko (Team Giorgi) 4.Parini Davide (Team Bike Tartaggia ) 5.Minoia Sebastiano (Velo Club Sarnico) 6.Oioli Manuel (Team Bike Tartaggia) 7. Botta Matteo (Team Giorgi ) 8. Carissimi Matteo (Ciclistica Trevigliese) 9.Bernasconi Enrico (Bustese Olonia) 10.Manco Vincenzo (Team Giorgi)

Sara Fiorin a Telgate, podio Roccato e Redaelli

Alice 0
0
0
Ordine d’arrivo 1.Fiorin Sara (Cicli Fiorin) 2.Roccato Elisa (Cadeo) 3.Redaelli Emma (Valcar) 4.Rigamonti Rebecca (Cadorago) 5.Locatelli Rebeca (Cesano Maderno) 6.Greco Stella (Valcar) 7.Sacchi Chiara (Busto Garolfo) 8.Butta Erika (Valcar) 9.Boaretto Veronica (Ju Green) 10.Caudera Beatrice (Cicli Fiorin)

Patrick Gamper vince il 32° Gran Premio Industrie del Marmo

Alice 0
0
0
32 GRAN PREMIO INDUSTRIE DEL MARMO di Km. 174 alla media di 40,090 Km/h L’austriaco Patrick Gamper (Tirol KTM) vince il 32° Gran Premio Industrie del Marmo ORDINE DI ARRIVO: 1° GAMPER PATRICK (TIROL KTM CYCLING TEAM) 2° CHOKRI EL MEHDI (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA) a 40″ 3° BACCIO PAOLO (TEAM COLPACK) 4° WILDAUER MARKUS […]

Carola Ratti allo sprint davanti a Roda e Venturelli

Alice 0
0
0
Ordine d’arrivo 1. Ratti Carola (Cardanese ) 2. Roda Beatrice (Cadorago) 3.Venturelli Federica (Cicli Fiorin ) 4.Vezzosi Rebecca ( Oglio Po) 5. Colombo Camilla (Ju Green) 6.Rabbia Asia (Vigor) 7. Pavesi Marta (Valcar) 8.Pirro Vittoria (Villongo ) 9.Baima Anita ( Cicli Fiorin ) 10.Campitiello Martina (Vo2)

Colombo Tommaso e Bungaro Giuseppe campioni provinciali BG

Alice 0
0
0
1°Trofeo F.I Group A.M Campionato Provinciale Categoria esordienti 2°anno 1.Colombo Tommaso (U.S.Legnanese) 2.Capuccilli Cristian (GS Cadeo) 3.Vitale Daniel (Otelli) 4.Buccellini Alessandro (Busto Garolfo) 5.Marcolli Milo (Busto Garolfo) 6.Barcella Andrea (Albano ciclismo) 7.Spatti Filippo (Cicli Peracchi) 8.Pedrini Thomas (Gazzanighese) 9.Colosio Michele (Villongo) 10. Lombardi Riccardo (U.C Legnanese) Categoria esordienti 1°anno 1.Bungaro Giuseppe (Busto Garolfo) 2.Rinaldi Andrea […]

Alessio Martinelli nell’internazionale di Roero

Alice 0
0
0
Ordine d’arrivo 1. Martinelli Alessio (Team Giorgi) 2. Carretta Riccardo (U.c. Giorgione) 3. Raccani Simone (Borgo Molino Rinascita Ormelle) 4. Kajamini Sebastian David (Villadose) 5. Butteroni Gregorio (Team Franco Ballerini) 6. Alessio Elia (U.c. Giorgione) 7. Villa Giacomo (Biassono) 8. Draghi Guido (Stabbia Ciclismo) 9. Crescioli Giosue (Pitti Shoes) 10. Simioni Gianluca (U.c. Giorgione)

Eleonora Ciabocco sprint vincente a Nuvolento nel Trofeo Carrera

Alice 0
0
0
Ordine d’arrivo 1. Ciabocco Eleonora (Team Di Federico Pink) 2. Fiorin Sara (Fiorin) 3. Barale Francesca (Pedale Ossolano) 4. Greco Stella (Valcar) 5. Bonazzoli Greta (Vo2 Team Pink) 6. Cipressi Carlotta (Re Artù) 7. Sacchi Chiara (Busto Garolfo) 8. Raimondi Giulia (Vo2 Team Pink) 9. Caudera Beatrice (Fiorin) 10. Ventisette Sabrina (Campi Bisenzio)

Giovanissimi nel Trofeo Contea di Ronco – Le classifiche

Alice 0
0
0
Categoria G1 (prima batteria) 1.Trevilli Davide (Progetto Ciclismo) 2.Fassih Yousra (Ghedi Ciclismo) 3.Meroni Eric (Alzate Brianza) 4.Ferrari Lucrezia (Soprazocco) 5.Bonini Pietro (Ronco) Classifica Femminile 1.Fassin Yousra (Ghedi Ciclismo) 2.Ferrari Lucrezia (Soprazocco) 3.Jamaoui Malak (Ghedi Ciclismo) Categoria G1 (seconda batteria) 1.Gavazzi Pietro (Camignone) 2.Rosato Paolo (Nuvolento) 3.Gaffuri Lorenzo (Alzate Brianza) 4.Diatta Gabriele (Mazzano) 5.Corsetti Nicola (Freccia […]

Federica Venturelli anticipa tutti nel Trofeo Carrera a Nuvolento

Alice 0
0
0
Ordine d’arrivo 1. Federica Venturelli (Fiorin) 2. Beatrice Bertolini (Victory) 3. Meucci Emma (Campi Bisenzio) 4. Locatelli Camilla (Cesano Maderno) 5. Pavesi Marta (Valcar) 6. Temperoni Beatrice (Bordighera) 7. Bianchi Arianna (Velo’ Montirone) 8. Zanzi Valentina (Re Artù) 9. Vezzosi Rebecca (Gioca In Bici Oglio Po) 10. Ratti Carola (Cardanese)

Thomas Trainini quinto sigillo a Montichiari

Alice 0
0
0
Ordine dìarrivo 1. Trainini Thomas (Team LVF) 2. Guzzo Federico (Sanvendemiano) 3. Epis Giosuè (Otelli) 4. Persico Davide (Cene) 5. Zambanini Edoardo (Campana Imballaggi) 6. Vettorel Marco (Sanvendemiano) 7. Quaranta Samuel (Team LVF) 8. Pini Massimiliano (Trevigliese) 9. Impellizzeri Simone (Trevigliese) 10.Tarolla Matteo (Otelli)

Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. more information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close