Home Giorgio Addis

Giorgio Addis

Andrea Gatti anticipa la volata di gruppo a Prevalle

Giorgio Addis 0
0
0
3° TROFEO OFF MENDINI PREVALLE – PREVALLE Andrea Gatti (Team LVF) vince a Prevalle ORDINE DI ARRIVO: 1° GATTI ANDREA (TEAM LVF) 2° VITO GIOVANNI (GCD AUTOZAI CONTRI OMAP) 3° TOLOMIO NICOLO’ (SOCIETA’ CICLISTI PADOVANI) 4° GALLAI IGOR (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) 5° PERSICO DAVIDE (S. C. CENE A. S. D.) 6° BORLINI MARCO (TEAM […]

Giovanissimi a Calcinatello – Tutte le classifiche

Giorgio Addis 0
0
0
Giovanissimi-14° Trofeo Comune di Calcinato 11° Trofeo Imballine Categoria G1 1.Rosato Paolo (Nuvolento) 2.Gavazzi Pietro (Camignone) 3.Casciano Marco (Guidizzolo) 4.Mangeri Stefano (Feralpi) 5.Pelanek Fabio (Guidizzolo) Femminile 1.Fassih Yousra (Ghedi ciclismo ) 2.Nanovschei Jessica (Otelli) 3.Ferrari Lucrezia (Soprazocco) Categoria G2 1.Mattei Leonardo ( Nuvolento) 2.Busca Giovanni (Guidizzolo) 3.Zanola Daniele (Nuvolera) 4.Mazzi Filippo (Barlottini Lugagnano) 5.Carvutto Francesco […]

Il veneto Giacomo Fraccaro vince la Coppa Caduti di Casalguidi

Giorgio Addis 0
0
0
2019-07-14 – TOSCANA – CASALGUIDI (PT) 60 COPPA CADUTI DI CASALGUIDI 10 ROUBAIX DI CASALGUIDI di Km. 81,700 alla media di 37,530 Km/h Il veneto Giacomo Fraccaro (Postumia 73 Dino Liviero) vince la Coppa Caduti di Casalguidi ORDINE DI ARRIVO: 1° FRACCARO GIACOMO (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) 2° BIAGINI FEDERICO (A.S.D. COOPERATORI) 3° WANG […]

Vince Matteo Rotondi allo sprint nel Giro delle 2 Province

Giorgio Addis 0
0
0
2019-07-13 – TOSCANA – MARCIANA DI CASCINA (PI) 78 GIRO DELLE DUE PROVINCE di Km. 135,400 alla media di 42,758 Km/h Fuga a sette. Vince Matteo Rotondi (Team Cinelli) MARCIANA DI CASCINA(PI).- Una delle piu’ belle edizioni almeno degli ultimi vent’anni del Giro delle Due Province che conta 78 edizioni, ha eletto a una dozzina […]

Samuele Bonetto domina nel Campionato Italiano Allievi

Giorgio Addis 0
0
0
Ordine d’arrivo 1.Samuele Bonetto (Veneto) 2.Marco Andreaus (Trentino) 3.Lapo Matteo Bozicevich (Toscana) 4.Manuel Oioli (Piemonte) 5.Alfio Andrea Bruno (Sicilia) 6.Edoardo Zamperini (Veneto) 7.Alex Bono (Lombardia) 8 Ludovico Crescioli (Toscana) 9.Daniele Pandolfo (Veneto) 10.Nicolas Borsarini (Lombardia)

Trentino in festa per la vittoria di Thomas Capra

Giorgio Addis 0
0
0
Ordine d’arrivo 1.Thomas Capra (Trentino) 2.Matteo Fiorin (Lombardia) 3.Federico Amati (Lazio) 4.Samuele Scappini (Umbria) 5.Milo Marcolli (Lombardia) 6.Simone Gualdi (Lombardia) 7.Mattia Negrente (Veneto) 8.Pietro Dapporto (Emilia) 9.Angelo Monister (Lombardia) 10.Carlo Bonetto (Piemonte)

Franco Cazzarò Campione Italiano Esordienti 1 anno

Giorgio Addis 0
0
0
Ordine d’arrivo 1.Franco Cazzarò (Emilia) 2.Filippo Cettolin (Veneto) 3.Elia Andreaus (Trentino) 4.Manuel d’Angello (Lombardia) 5.Federico Cozzani (Liguria) 6.Andrea Rinaldi (Lombardia) 7.Nicola Battain (Veneto) 8.Nicholas Travella (Lombardia) 9.Kevin Lanzarotto (Lombardia) 10.Enea Sambinello (Emilia)

Valentina Basilico sul filo di lana nel Tricolore di Chianciano

Giorgio Addis 0
0
0
Ordine d’arrivo 1.Valentina Basilico (Lombardia) 2.Emma Redaelli(Lombardia) 3.Eleonora Ciabocco (Marche) 4.Giulia Raimondi ( Emilia) 5.Chiara Reghini (Veneto) 6.Francesca Pellegrini (Lombardia) 7.Martina Sanfilippo (Emilia) 8.Francesca Barale (Piemonte) 9.Giorgia Serena (Friuli) 10.Giulia Vallotto (Veneto)

Federica Venturelli tutta sola sul traguardo di Chianciano

Giorgio Addis 0
0
0
Ordine d’arrivo 1.Federica Venturelli (Lombardia) 2.Irene Cagnazzo (Piemonte) 3.Marta Pavesi (Lombardia) 4.Sara Piffer (Trentino) 5.Beatrice Roda (Lobardia) 6.Chiara Marcon (Veneto) 7.Vanessa Benuzzi (Lombardia) 8.Rebecca Vezzosi (Lombardia) 9.Camilla Locatelli (Lombardia) 10.Carola Ratti (Lombardia)

Beatrice Temperoni conquista anche il Tricolore strada

Giorgio Addis 0
0
0
Ordine d’arrivo 1.Beatrice Temperoni (Liguria) 2.Irma Siri (Emilia) 3.Arianna Giordani (Emilia) 4.Lucia Romeo Brillante (Liguria) 5.Arianna Bianchi (Lombardia) 6.Paola Tarolli (Bolzano) 7.Letizia Tasciotti (Toscana) 8.Sara Albanesi (Marche) 9.Nicole Rota Nodari (Lombardia) 10.Giorgia Porro (Piemonte)

Andrea Piccolo “raddoppia” nella cronometro Tricolore

Giorgio Addis 0
0
0
2019-06-28 – TOSCANA – CAPEZZANO PIANORE – CAMAIORE (LU) CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI di Km. 20,500 alla media di 48,785 Km/h Andrea Piccolo (Team LVF) si conferma Campione Italiano a Cronometro per la categoria Juniores ORDINE DI ARRIVO: 1° PICCOLO ANDREA (TEAM LVF) 2° MILESI LORENZO (CICLISTICA TREVIGLIESE) a 25″ 3° TIBERI ANTONIO (TEAM FRANCO […]

Eleonora Camilla Gasparrini e’ la nuova Campionessa Italiana Donne Juniores a cronometro

Giorgio Addis 0
0
0
2019-06-28 – TOSCANA – CAPEZZANO PIANORE – CAMAIORE (LU) CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI di Km. 20,500 alla media di 43,140 Km/h La piemontese Eleonora Camilla Gasparrini e’ la nuova Campionessa Italiana Donne Juniores a cronometro ORDINE DI ARRIVO: 1° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA (ASD SC VO2 TEAM PINK) 2° COLLINELLI SOFIA (A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 12″ […]

Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. more information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close