Esordienti

Telgate – Campionati provinciali – Video e classifiche

Alice
0
0
0
1°Trofeo F.I Group A.M Campionato Provinciale – Categoria esordienti 2°anno 1.Colombo Tommaso (U.S.Legnanese) 2.Capuccilli Cristian (GS Cadeo) 3.Vitale Daniel (Otelli) 4.Buccellini Alessandro (Busto Garolfo) 5.Marcolli Milo (Busto Garolfo) 6.Barcella Andrea (Albano ciclismo) 7.Spatti Filippo (Cicli Peracchi) 8.Pedrini Thomas (Gazzanighese) 9.Colosio Michele (Villongo) 10. Lombardi Riccardo (U.C Legnanese) esordienti 1°anno 1.Bungaro Giuseppe (Busto Garolfo) 2.Rinaldi Andrea (Velo […]

Colombo Tommaso e Bungaro Giuseppe campioni provinciali BG

Alice
0
0
0
1°Trofeo F.I Group A.M Campionato Provinciale Categoria esordienti 2°anno 1.Colombo Tommaso (U.S.Legnanese) 2.Capuccilli Cristian (GS Cadeo) 3.Vitale Daniel (Otelli) 4.Buccellini Alessandro (Busto Garolfo) 5.Marcolli Milo (Busto Garolfo) 6.Barcella Andrea (Albano ciclismo) 7.Spatti Filippo (Cicli Peracchi) 8.Pedrini Thomas (Gazzanighese) 9.Colosio Michele (Villongo) 10. Lombardi Riccardo (U.C Legnanese) Categoria esordienti 1°anno 1.Bungaro Giuseppe (Busto Garolfo) 2.Rinaldi Andrea […]

Simone Gualdi sprint ristretto a Montichiari

Alice
0
0
0
Ordine d’arrivo 1. Gualdi Simone (Gazzanighese) 2. Monister Angelo (Mincio Chiese) 3. Vitale Daniel (Otelli) 4. Omati Filippo (Pontenure) 5. Serafini Filippo (Libertas Raffeisen Laives) 6. Kamberaj Valentino (Gardolo) 7. Pedrini Thomas (Gazzanighese) 8. Bortolotti Simone (Feralpi) 9. Colombo Tommaso (Legnanese) 10.Salami Tommaso (Mincio Chiese)

Franco Cazzarò festeggia a Montichiari

Alice
0
0
0
Ordine d’arrivo 1. Cazzarò Franco (San Marinese) 2. Ranzini Federico (Team Pro Bike Junior) 3. Mandarino Domenico (Feralpi) 4. Ganba Thomas (Trevigliese) 5. Lanzarotto Kevin (Mincio Chiese) 6. Durelli Gabriele (Trevigliese) 7. Maifredi Davide (Madignanese) 8. Smecca Giuseppe (Otelli) 9. Bonardi Andrea (Rodengo Saiano) 10. Bicelli Michele (Feralpi)

U.C Costamasnaga, formazione 2019

Alice
0
0
0
GLI ATLETI DELL’UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS Categoria Giovanissimi   G0 (promozionale): Matteo Morandi e Riccardo Saracino G1 ( 7 anni): Gloria Brivio, Nils Hartung De Hartungen, Davide Panzeri, Francesco Riva, Mattia Terranova e Filippo Valsecchi G2 (8 anni): Gianluca Binda, Tommaso Bombana, Francesco Ferrari, Giorgio Galbiati e Samuele Sanna G3 (9 anni): Lorenzo […]

Si apre il sipario sulla formazione Ju Green di Gorla Minore

Giorgio Addis
0
0
0
Aperto il sipario sulla stagione agonistica 2019 della “Ju Green”- 42 ragazzi compongono l’organico della formazione di Gorla Minore Gorla Minore (VA), 4 Febbraio 2019 – Presentazione in grande stile per la Ju Green A.S.D. di Gorla Minore, la formazione varesina che si appresta a vivere un’altra intensa stagione agonistica. Come ormai tradizione vuole è […]

Coppa Rosa, Coppa di Sera e Coppa d’Oro, video e classifiche

Giorgio Addis
0
0
0
9 COPPA ROSA GRAN PREMIO DEI DIRETTORI SPORTIVI Alessia Patuelli vince la 19^ Coppa Rosa,sul podio Camilla Gasparrini e Francesca Barale ORDINE DI ARRIVO: 1° PATUELLI ALESSIA (RE ARTU’ FACTORY TEAM) 2° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA (RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.) 3° BARALE FRANCESCA (A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD) 4° TONETTI CRISTINA (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) […]

Volata vincente di Lorenzo Montanari, podio Delle Vedove e Noto

Giorgio Addis
0
0
0
ORDINE DI ARRIVO: 1° MONTANARI LORENZO (PEDALE AZZURRO RINASCITA) 2° DELLE VEDOVE ALESSIO (ASS.DILETT.U.C.MIRANO) 3° NOTO ALESSANDRO (U.S. MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE) 4° PADOAN DAVIDE (TEAM BOSCO DI ORSAGO) 5° ZANETTI ALESSANDRO ROMEO (V.C. CARRARA 1961) 6° BELLETTA DARIO IGOR (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) 7° SAVINO FEDERICO (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI ) 8° SERGIAMPIETRI […]

Matteo Fiorin allo sprint davanti a Vitale e Capra

Giorgio Addis
0
0
0
ORDINE DI ARRIVO: 1° FIORIN MATTEO (GS CICLI FIORIN ASD) 2° VITALE DANIEL (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO ) 3° CAPRA THOMAS (VELOCE CLUB BORGO) 4° MONISTER ANGELO (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) 5° CIPOLLINI EDOARDO (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO) a 2″ 6° LORELLO RICCARDO (AC F. BESSI CALENZANO) 7° BRUNORI TOMMASO (A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE) a 4″ 8° DE […]

Christian Piffer tutto solo nel 18° Trofeo La Marca in Bici esordienti 2 anno

Giorgio Addis
0
0
0
Il trentino Christian Piffer (Velo Sport Mezzocorona) vince il 18° Trofeo La Marca in Bici ORDINE DI ARRIVO: 1° PIFFER CHRISTIAN (VELO SPORT MEZZOCORONA) 2° CUCCAROLO GIOVANNI (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) a 6″ 3° TAGLIAVINI GIACOMO (S.C.CAVRIAGO ) 4° GOZIO MATTIA (PROGETTO CICLISMO – RODENGO S. ASD) a 9″ 5° SAVINO FEDERICO (UC COLTANO […]

Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. more information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close