Giovanissimi

Giovanissimi a Capriano – Video e classifiche

Giorgio Addis
0
0
0
Capriano categoria G1 1. Bonini Pietro (Ronco Maurigi) 2. Diatta Gabriele Lave (Mazzano) 3. Gavazzi Pietro (Camignone) 4. Mangeri Stefano (Feralpi) 5. Consoli Francesca (Otelli) 6. Buttinoni Leonardo (Camignone) 7. Facchetti Riccardo (Feralpi) 8. Zani Francesco (Vallecamonica) 9. Ferrari Lucrezia (Soprazocco) 10. Nanovschei Jessica (Otelli) femminile 1. Consoli Francesca (Otelli) 2. Ferrari Lucrezia (Soprazocco) 3. […]

Giovanissimi a Ghedi – Video e classifiche

Giorgio Addis
0
0
0
Giovanissimi a Ghedi – Categoria G1 1.Paolo Rosato (Team Nuvolento) 2.Pietro Bonini (Ronco) 3.Davide Trevilli (Rodengo Saiano) 4.Pietro Gavazzi (Camignone) 5.Mattia Codenotti (Progetto Ciclismo) 6.Riccardo Facchetti (Feralpi) 7.Francesco Zani (Vallecamonica) 8.Leonardo Buttinoni (Camignone) 9.Francesca Consoli (Otelli) Femminile 1.Francesca Consoli (Otelli) Giovanissimi a Ghedi – Categoria G2 1.Mattia Dolfini (Mazzano) 2.Bruno Braghini (Ronco) 3.Matilde Zanardini (Ghedi Ciclismo) 4.Marco […]

Albano Sant’Alessandro – Video e classifiche

Giorgio Addis
0
0
0
Albano Sant’Alessandro – Categoria G1 1.Andrea Riva (Spirano Ciclismo) 2.Cristiano Lupi (Ceramiche Pagnoncelli) 3.Christian Rigamonti (Almenno) 4.Nicolò Amoroso (Osio Sotto) 5.GEmma Canobbio (Villongo) 6.David Cornali (Almenno) 7.Daniele Consonni (Almenno) 8.Alessio Riboli (Team Serio) 9.Michelle Marzetti (Gazzanighese) 10.Cristian Marchesi (Albano) Femminile 1.Gemma Canobbio (Villongo) 2.Michelle Marzetti (Gazzanighese) 3.Giulia Ceroni (Pedale Brembillese) Albano Sant’Alessandro – Categoria G2 […]

Giovanissimi a Nuvolento – Video e classifiche

Giorgio Addis
0
0
0
12° Trofeo Alesa – 6° Trofeo Mattei Silvio Nuvolento – Giovanissimi categoria G1 1. Paolo Rosato (Nuvolento) 2. Pietro Gavazzi (Camignone) 3.Davide Trevilli (Rodengo Saiano) 4.Gabriele Diatta (Mazzano) 5.Pietro Bonini (Ronco) Femminile 1.Lucrezia Ferrari (Soprazocco) 2.Francesca Consoli (Otelli) Nuvolento – Categoria G2 1.Leonardo Mattei (Nuvolento) 2.Bruno Braghini (Ronco) 3.Giacomo Ongari (Nuvolento) 4.Alessandro Lonati (Mazzano) 5.Tommaso […]

Giovanissimi a Calcinatello – Video e classifiche

Giorgio Addis
0
0
0
Giovanissimi-14° Trofeo Comune di Calcinato 11° Trofeo Imballine Categoria G1 1.Rosato Paolo (Nuvolento) 2.Gavazzi Pietro (Camignone) 3.Casciano Marco (Guidizzolo) 4.Mangeri Stefano (Feralpi) 5.Pelanek Fabio (Guidizzolo) Femminile 1.Fassih Yousra (Ghedi ciclismo ) 2.Nanovschei Jessica (Otelli) 3.Ferrari Lucrezia (Soprazocco) Categoria G2 1.Mattei Leonardo ( Nuvolento) 2.Busca Giovanni (Guidizzolo) 3.Zanola Daniele (Nuvolera) 4.Mazzi Filippo (Barlottini Lugagnano) 5.Carvutto Francesco […]

Giovanissimi nel Trofeo Contea di Ronco – Le classifiche

Alice
0
0
0
Categoria G1 (prima batteria) 1.Trevilli Davide (Progetto Ciclismo) 2.Fassih Yousra (Ghedi Ciclismo) 3.Meroni Eric (Alzate Brianza) 4.Ferrari Lucrezia (Soprazocco) 5.Bonini Pietro (Ronco) Classifica Femminile 1.Fassin Yousra (Ghedi Ciclismo) 2.Ferrari Lucrezia (Soprazocco) 3.Jamaoui Malak (Ghedi Ciclismo) Categoria G1 (seconda batteria) 1.Gavazzi Pietro (Camignone) 2.Rosato Paolo (Nuvolento) 3.Gaffuri Lorenzo (Alzate Brianza) 4.Diatta Gabriele (Mazzano) 5.Corsetti Nicola (Freccia […]

Giovanissimi a Villongo nel 27°Trofeo Cadei Giovanni

Alice
0
0
0
Giovanissimi a Villongo – 27°Trofeo Cadei Giovanni Categoria G1 Maschile 1.Amoroso Nicolò (Osio Sotto) 2.Riva Andrea (Spirano Ciclismo) 3.Cividini Samuele (Ciclistica Trevigliese) 4.Lupi Cristiano (Ceramiche Pagnoncelli) 5.Rigamonti Christian (Almenno) Categoria G2 Maschile 1.Savoldi Alberto (Albano ciclismo) 2.Biondo Thomas (Ceramiche Pagnoncelli) 3.Bellini Giovanni ( Villongo) 4.Toti Jonathan (Fulgor) 5.Canobbio Michele (Villongo) Categoria G3 Maschile 1.Imbrogno Nicolò […]

Giovanissimi a Villongo nel Trofeo Rosa – Video e classifiche

Alice
0
0
0
Categoria G1 femminile 1.Canobbio Emma (Villongo) 2.Spinoni Michelle (Prealpino) 3.Fassih Yousra (Ghedi ciclismo) 4.Geroli Majira (Busto Garolfo) 5.Russo Maya (Ciclistica Trevigliese) Categoria G2 Femminile 1.Potapenko Diana (Villongo) 2.Zanardini Matilde (Ghedi Ciclismo) 3.Pozzi Chiara (Cassina De Bracchi) 4.Costa Beatrice (Mincio-Chiese) 5.Brambati Viola (Mazzano) Categoria G3 Femminile 1.Pancheri Irene (Otelli) 2.Bonetti Serena (Cicli Peracchi) 3.Rebba Marta (Gazzanighese) […]

GARDONE IN BIKE” CAVALCA L’ONDA DEL “SUCCESSO”

Alice
0
0
0
Non è sempre facile fare previsioni circa l’andamento di una gara ma, quanto anticipato a proposito della seconda tappa svoltasi a Gardone Rivera, sabato 13 aprile, si è rivelato all’altezza delle aspettative. Il percorso tracciato presso il centro sportivo di San Michele che è stato calcato da 171 partenti, dei 181 iscritti, ha saputo accontentare […]

Feralpi subito in testa nella gara di Nuvolera

Alice
0
0
0
34° Trofeo Comune di Nuvolera -16°memorial Aldo Facchetti Categoria G1 1.Gavazzi Pietro (Camignone) 2. Trevilli Davide (Progetto ciclismo) 3.Rosato Paolo (Team Nuvolento) 4.Bonini Pietro (Ronco) 5.Panelatti Damiano (Grafiche Zorzi) 6.Ferrari Lucrezia (Soprazocco) 7.Fassin Yousra (Ghedi Ciclismo) 8.Albera Michele (Vallecamonica) 9.Nanovschei Jessica ( Otelli) 10.Diatta Gabriele Lave (Mazzano) Classifica femminile 1.Ferrari Lucrezia (Soprazocco) 2.Fassin Yousra (Ghedi […]

U.C Costamasnaga, formazione 2019

Alice
0
0
0
GLI ATLETI DELL’UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS Categoria Giovanissimi   G0 (promozionale): Matteo Morandi e Riccardo Saracino G1 ( 7 anni): Gloria Brivio, Nils Hartung De Hartungen, Davide Panzeri, Francesco Riva, Mattia Terranova e Filippo Valsecchi G2 (8 anni): Gianluca Binda, Tommaso Bombana, Francesco Ferrari, Giorgio Galbiati e Samuele Sanna G3 (9 anni): Lorenzo […]

Inizio dell’attività nelle scuole per il gruppo ciclistico Bosaro Emic

Giorgio Addis
0
0
0
Rovigo – Nella Scuola Secondaria di Primo Grado “Papa Giovanni Paolo Secondo” di Pontecchio Polesine, in provincia di Rovigo, si sono svolti i primi incontri legati al Progetto “La sicurezza in bicicletta” proposto dalla Federazione Ciclistica Italiana e realizzato grazie alla collaborazione del Gruppo Ciclisti Bosaro EMIC. Gli alunni e le alunne delle prime e […]

Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. more information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close