Giovanissimi

U.C Costamasnaga, formazione 2019

Alice
0
0
0
GLI ATLETI DELL’UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS Categoria Giovanissimi   G0 (promozionale): Matteo Morandi e Riccardo Saracino G1 ( 7 anni): Gloria Brivio, Nils Hartung De Hartungen, Davide Panzeri, Francesco Riva, Mattia Terranova e Filippo Valsecchi G2 (8 anni): Gianluca Binda, Tommaso Bombana, Francesco Ferrari, Giorgio Galbiati e Samuele Sanna G3 (9 anni): Lorenzo […]

Inizio dell’attività nelle scuole per il gruppo ciclistico Bosaro Emic

Giorgio Addis
0
0
0
Rovigo – Nella Scuola Secondaria di Primo Grado “Papa Giovanni Paolo Secondo” di Pontecchio Polesine, in provincia di Rovigo, si sono svolti i primi incontri legati al Progetto “La sicurezza in bicicletta” proposto dalla Federazione Ciclistica Italiana e realizzato grazie alla collaborazione del Gruppo Ciclisti Bosaro EMIC. Gli alunni e le alunne delle prime e […]

Si apre il sipario sulla formazione Ju Green di Gorla Minore

Giorgio Addis
0
0
0
Aperto il sipario sulla stagione agonistica 2019 della “Ju Green”- 42 ragazzi compongono l’organico della formazione di Gorla Minore Gorla Minore (VA), 4 Febbraio 2019 – Presentazione in grande stile per la Ju Green A.S.D. di Gorla Minore, la formazione varesina che si appresta a vivere un’altra intensa stagione agonistica. Come ormai tradizione vuole è […]

Giovanissimi a Capriano – Video e classifiche

Giorgio Addis
0
0
0
 CAPRIANO DEL COLLE – 2° TROFEO FAMILY DENTAL CAPRIANO DEL COLLE – 2° TROFEO FAMILY DENTAL CATEGORIA G1 1. Dolfini Mattia (Mazzano) 2. Mattei Leonardo (Nuvolento) 3. Berberi Klaidi (Vallecamonica) 4. Ongari Giacomo (Nuvolento) 5. Rovizzi Andrea (Feralpi) FEMMINILE 1. Zanardini Matilde (Ghedi Ciclismo) 2. Valloncini Chiara (Rodengo) 3. Brambati Viola (Mazzano) CAPRIANO DEL COLLE […]

Il team Ronco Maurigi conquista il Mem. Diego Piacentini

Giorgio Addis
0
0
0
GIOVANISSIMI A VISANO – 3° Memorial Diego Piacentini Categoria G1 1.Braghini Bruno (Ronco) 2.Berberi Klaidi (vallecamonica) 3.Ben Bachir Nicolò (Otelli) 4.Zanola Daniele (Nuvolera) 5.Lonati Alessandro (Mazzano) Femminile 1.Zanardini Matilde (Ghedi Ciclismo) 2.Valloncini Chiara (progetto Ciclismo) 3.Brambati viola (Mazzano) Categoria G2 1.Tetoldini Andrea (Ronco) 2.Alberti Francesco (Soprazocco) 3.Mangeri Anita (Ghedi Ciclismo) 4.Pancheri Irene (Otelli) 5.Gaffurini Andrea (Nuvolera) […]

Coppetta d’oro 2018 – Tutte le classifiche

Giorgio Addis
0
0
0
Coppetta d’Oro 2018 – Tutte le classifiche Coppetta 2018 – Categoria g1 femminile 1. Timis Giorgia Valentina (Postumia) 2. Zanardini Matilde (Ghedi Ciclismo) 3. Pitta Matilde (Pedale Flaibanese) 4. Campana Amalia (Ciclistica Lupi) 5. Casassa Beatrice (Valle di Cebra) Coppetta 2018 – Categoria g1 maschile prima batteria 1. Mamaliga Justin (S.Vendemmiano) 2. Voltolini Victor (Veloce […]

Giovanissimi a Rodengo Saiano – Tutte le classifiche

Giorgio Addis
0
0
0
Categoria G1 prima batteria 1.Mattei Leonardo (Nuvolento) 2.Dolfini Mattia (Mazzano) 3.Cali Marco (Nuvolento) 4.Zanola Daniele (Nuvolera) 5.Rovizzi Andrea (Feralpi) 6.Carvutto Francesco (Nuvolera) Categoria G1 seconda batteria 1.Toti Jonathan (Fulgor) 2.Barbaglio Marcello (Team S.E.R.I.O) 3.Zanardini Matilde (Ghedi Ciclismo) 4.Freddi Simone (Soprazocco) 5.Ceruti Brendon (Caravaggio) 6.Valloncini Chiara (Progetto Ciclismo) femminile 1.Zanardini Matilde (GHedi Ciclismo) 2.Valloncini Chiara (progetto […]

Giovanissimi a Calvatone nel “tipopista”- Video e classifiche

Giorgio Addis
0
0
0
Categoria G1 1.BUSCA GIOVANNI (Guidizzolo) 2.BELLI NICOLO’ (Mincio-Chiese) 3.MANENTI DIEGO (Ghedi Ciclismo) 4.ZANARDINI MATILDE Ghedi ciclismo) 5.MAIOLI FEDERICO (Mincio- Chiese) Categoria G2 1.GHIROLDI CRISTIAN (Feralpi) 2.BRUZZISI FEDERICO (Imbalplast) 3.FIORETTI MATTIA (Mincio-Chiese) 4.MONTESIN GABRIELE (Feralpi) 5.LONGO RICCARDO (Team S.E.R.I.O.) Categoria G3 1.AFFINI LUDOVICO (Nuvolera) 2.CORTEZ ZAMBRANO ALEXANDR EMIR (Gioca in bici) 3.SANFELICI FEDERICO (gioca in bici) […]

Giovanissimi a Ghedi – Video e classifiche

Giorgio Addis
0
0
0
GIOVANISSIMI – 2°TROFEO ORATORIO DI GHEDI Categoria G1 1.Mattei Leonardo (Nuvolento) 2.Braghini Bruno (Ronco) 3.Rovizzi Andrea (Feralpi) 4.Berberi Klaidi (Vallecamonica) 5.Zanardini Matilde (Ghedi) 6.Bossi Adam (otelli) 7.Lonati Alessandro (Mazzano) 8.Cau Marco (Nuvolento) 9.Brambati Viola (Mazzano) 10.Piovanelli Giulia (Ghedi) femminile 1.Zanardini Matilde (Ghedi) 2.Brambati Viola (Mazzano) 3.Piovanelli Giulia (Ghedi) Categoria G2 1.Ghiroldi Cristian (Feralpi) 2.Tetoldini Andrea […]

Giovanissimi nella prova Albano S. Alessandro,video e classifiche

Giorgio Addis
0
0
0
Giovanissimi – Albano S. Alessandro Categoria G1 1. Savoldin Alberto (Albano) 2. Bellini Giovanni (Villongo) 3. Taiocchi Tommaso (Ossanesga) 4. Bonazzi Dylan (Nembro) 5. Toti Jonathan (Fulgor) 6. Offredi Isacco (Ossanesga) 7. Potapenko Diana (Villongo) 8. Offredi Samuele (Ossanesga) 9. Pandolfi Tommaso (Gazzanighese) 10. Capitano Federico (Gazzanighese) 11. Brau Teodora (Sforzatica) 12. Shaibu Suraj (Ossanesga) […]

Torna l’attività del “Tipo Pista” a Calcinatello

Giorgio Addis
0
0
0
Giovanissimi 2018 – 13° trofeo Comune di Calcinato Categoria G1 1. Mattei Leonardo (Team Nuvolento) 2. Valloncini Chiara (Rodengo Saiano) 3. Cau Marto (Team Nuvolento) 4. Piovanelli Giulia (Ghedi Ciclismo) 5. Ben Bachir Nocolò Jacopo (Otelli) Femminile 1. Valloncini Chiara 2. Piovanelli Giulia (Ghedi Ciclismo) 3. Zanardini Matilde (Ghedi Ciclismo) Categoria G2 1. Baldan Andrea […]

Giovanissimi a Nuvolento – Trofeo Alesa – 5°Trofeo Mattei Silvio

Giorgio Addis
0
0
0
11° Trofeo Alesa-5°Trofeo Mattei Silvio Categoria G1 1.Mattei Leonardo (Team Nuvolento) 2.Ongari Giacomo (Team Nuvolento) 3.Braghini Bruno (Ronco) 4.Zanardini Matilde (Ghedi Ciclismo) 5.Carvutto Francesco Paolo (Nuvolera) Femminile 1.Zanardini Matilde (Ghedi ciclismo) 2.Valloncini Chiara (Progetto ciclismo) 3.Brambati Viola (Mazzano) Categoria G2 1.Ghiroldi Cristian (Feralpi) 2.Baldan Andrea (Feralpi) 3.Montesin Gabriele (Feralpi) 4.Romiti Lorenzo (Ghedi ciclismo) 5.Gallina Luca […]

Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. more information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close