Juniores

Andrea Piccolo “raddoppia” nella cronometro Tricolore

Giorgio Addis
0
0
0
2019-06-28 – TOSCANA – CAPEZZANO PIANORE – CAMAIORE (LU) CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI di Km. 20,500 alla media di 48,785 Km/h Andrea Piccolo (Team LVF) si conferma Campione Italiano a Cronometro per la categoria Juniores ORDINE DI ARRIVO: 1° PICCOLO ANDREA (TEAM LVF) 2° MILESI LORENZO (CICLISTICA TREVIGLIESE) a 25″ 3° TIBERI ANTONIO (TEAM FRANCO […]

Matteo Regnanti vince in solitaria il 1° Trofeo Monsummano-Valdibrana

Giorgio Addis
0
0
0
1 TROFEO MONSUMMANO VALDIBRANA di Km. 102,800 alla media di 41,382 Km/h Matteo Regnanti (G.S.Stabbia Ciclismo) vince in solitaria il 1° Trofeo Monsummano-Valdibrana Una gara durissima, resa ancora piu’ impegnativa dal primo caldo di Giugno, e’ andata in scena nella provincia di Pistoia. una corsa in linea, con partenza da Pozzarello e arrivo in Valdibrana […]

Tomas Trainini tappa e maglia al Giro del Friuli

Giorgio Addis
0
0
0
Epilogo allo sprint per la prima tappa del Giro del Friuli Juniores che, sotto l’egida organizzativa della Società Ciclistica Fontanafredda, è scattato dal cuore di Pordenone per giungere sul traguardo di Fontanafredda dopo 82,2 chilometri e due GPM, quello del Castello di Caneva e di Budoia. Ad alzare le braccia al cielo è stato Tomas […]

Tomas Trainini timbra la settima stagionale

Alice
0
0
0
Trofeo Comune di Telgate 1. Trainini Tomas (Team LVF) 2. Persico Davide (Cene) 3. Borlini Marco (Team Giorgi) 4. Pavesi Marco (Team Giorgi) 5. Garofoli Gianmarco (Team LVF) 6. Martinelli Alessio (Team Giorgi) 7. Luciano Federico (Cene) 8. Salvadori Pietro (Team Giorgi) 9. Gatti Andrea (Team LVF) 10.Piganzoli Davide (Trevigliese)

Alessio Martinelli nell’internazionale di Roero

Alice
0
0
0
Ordine d’arrivo 1. Martinelli Alessio (Team Giorgi) 2. Carretta Riccardo (U.c. Giorgione) 3. Raccani Simone (Borgo Molino Rinascita Ormelle) 4. Kajamini Sebastian David (Villadose) 5. Butteroni Gregorio (Team Franco Ballerini) 6. Alessio Elia (U.c. Giorgione) 7. Villa Giacomo (Biassono) 8. Draghi Guido (Stabbia Ciclismo) 9. Crescioli Giosue (Pitti Shoes) 10. Simioni Gianluca (U.c. Giorgione)

Thomas Trainini quinto sigillo a Montichiari

Alice
0
0
0
Ordine dìarrivo 1. Trainini Thomas (Team LVF) 2. Guzzo Federico (Sanvendemiano) 3. Epis Giosuè (Otelli) 4. Persico Davide (Cene) 5. Zambanini Edoardo (Campana Imballaggi) 6. Vettorel Marco (Sanvendemiano) 7. Quaranta Samuel (Team LVF) 8. Pini Massimiliano (Trevigliese) 9. Impellizzeri Simone (Trevigliese) 10.Tarolla Matteo (Otelli)

Dominio del Team Giorgi nel Gran Premio Citta’ di Cortona

Alice
0
0
0
Vince Alessio Martinelli davanti a Mathias Vacek MERCATALE DI CORTONA(AR).- Tre giorni dopo il successo di Borgomanero, il diciottenne Alessio Martinelli (ha compiuto gli anni sabato scorso) e’ salito ancora sul gradino piu’ alto del podio al termine del Gran Premio Citta’ di Cortona-XX° Trofeo Val di Pierle-Memorial Elio Alunni. Un Martinelli in grandi condizioni, […]

Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. more information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close