Allievi

Ricardo Perani sprint a Genivolta il 20° Memorial Marco Noci

Giorgio Addis
0
0
0
20 MEMORIAL MARCO NOCI – GENIVOLTA Ricardo Perani (Ronco Maurigi Delio Gallina) vince a Genivolta il 20° Memorial Marco Noci ORDINE DI ARRIVO: 1° PERANI RICCARDO (G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA) 2° RACCAGNI GABRIELE (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) 3° COCCA ANDREA (GC FERALPI ) 4° RESSI DIEGO (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) 5° COCCA NICOLA (GC FERALPI ) 6° […]

Leonardo Giusti ottiene rompe il ghiaccio nella 57^ Coppa Lando Vinicio Giusfredi

Giorgio Addis
0
0
0
57 COPPA LANDO VINICIO GIUSFREDI di Km. 83,400 alla media di 35,227 Km/h Leonardo Giusti (Montecarlo Ciclismo) ottiene il primo successo stagionale nella 57^ Coppa Lando Vinicio Giusfredi E stata una domenica da incorniciare quella della Montecarlo ciclismo – pizzeria La Rusticanella, che porta a casa una doppietta nella gara di Vangile, una gara storica […]

Sprint vincente di Francesco Cecchini ad Urbisaglia

Giorgio Addis
0
0
0
2019-07-28 – MARCHE – URBISAGLIA (MC) PAPA’ ELIO GRAN PREMIO GIORGIO MARE di Km. 72 alla media di 35,556 Km/h Sprint vincente di Francesco Cecchini (Alma Juventus Fano) ad Urbisaglia ORDINE DI ARRIVO: 1° CECCHINI FRANCESCO (S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) 2° BUCCI FILIPPO (S.C. PEDALE CHIARAVALLESE) 3° AMIDEI LORENZO (S.C. PEDALE CHIARAVALLESE) 4° GARUFFI SIMONE […]

Luca Zanni anticipa tutti a Fiesse

Giorgio Addis
0
0
0
93 TROFEO SAN GOTTARDO di Km. 50,600 Luca Zanni (Aspiratori Otelli) vince a Fiesse il 93° Trofeo San Gottardo Ordiend’arrivo 1. Zanni Luca (Otelli) 2. Basana Cristian (Ronco) 3. Raccagni Gabriele (Ronco) 4. Polato Daniel (Otelli) 5. Bicelli Matteo (Otelli) 6. Frosio Matteo (Feralpi) 7. Cocca Andrea (Feralpi) 8. Botti Nicholas (Otelli) 9. Carronu Yuri […]

Sprint vincente di Lorenzo Conforti nella Coppa Bonechi

Giorgio Addis
0
0
0
68 COPPA GIANCARLO BONECHI di Km. 72 alla media di 44,082 Km/h Lorenzo Conforti (G.S.Iperfinish) vince allo sprint la 68^ Coppa Giancarlo Bonechi ORDINE DI ARRIVO: 1° CONFORTI LORENZO (G.S.IPERFINISH ASD) 2° BIANCUCCI TOMMASO (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO) 3° CASTALDO FRANCESCO (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO) 4° BALESTRI GIANMARCO (G.S.BUTESE) 5° CONDELLO DAMIANO (TEAM FORTEBRACCIO) 6° […]

Telgate – Campionati provinciali – Video e classifiche

Alice
0
0
0
1°Trofeo F.I Group A.M Campionato Provinciale – Categoria esordienti 2°anno 1.Colombo Tommaso (U.S.Legnanese) 2.Capuccilli Cristian (GS Cadeo) 3.Vitale Daniel (Otelli) 4.Buccellini Alessandro (Busto Garolfo) 5.Marcolli Milo (Busto Garolfo) 6.Barcella Andrea (Albano ciclismo) 7.Spatti Filippo (Cicli Peracchi) 8.Pedrini Thomas (Gazzanighese) 9.Colosio Michele (Villongo) 10. Lombardi Riccardo (U.C Legnanese) esordienti 1°anno 1.Bungaro Giuseppe (Busto Garolfo) 2.Rinaldi Andrea (Velo […]

Doppietta Ausonia con Consolini e Chesini a Telgate

Alice
0
0
0
Ordine d’arrivo 1.Consolini Matteo (Ausonia) 2.Chesini Riccardo (Ausonia) 3.Fontana Mirko (Team Giorgi) 4.Parini Davide (Team Bike Tartaggia ) 5.Minoia Sebastiano (Velo Club Sarnico) 6.Oioli Manuel (Team Bike Tartaggia) 7. Botta Matteo (Team Giorgi ) 8. Carissimi Matteo (Ciclistica Trevigliese) 9.Bernasconi Enrico (Bustese Olonia) 10.Manco Vincenzo (Team Giorgi)

Gabriele Raccagni nuovo campione provinciale

Alice
0
0
0
Ordine d’arrivo 1º Raccagni Gabriele (Otelli) 2º Borsarini Nicolas ( Rodengo Saiano) 3º Minoia Sebastiano (Sarnico) 4º Casalini Gabriele ( Otelli) 5º Romele Alessandro (Peracchi Sovere) 6º Ressi Diego (Mincio Chiese) 7º Cocca Nicola (Feralpi) 8º Vanni Michael (Sarnico) 9º Ghirardi Lorenzo (Otelli) 10º Bono Alex (Rodengo Saiano)

Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. more information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close