Donne

Eleonora Camilla Gasparrini e’ la nuova Campionessa Italiana Donne Juniores a cronometro

Giorgio Addis
0
0
0
2019-06-28 – TOSCANA – CAPEZZANO PIANORE – CAMAIORE (LU) CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALI di Km. 20,500 alla media di 43,140 Km/h La piemontese Eleonora Camilla Gasparrini e’ la nuova Campionessa Italiana Donne Juniores a cronometro ORDINE DI ARRIVO: 1° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA (ASD SC VO2 TEAM PINK) 2° COLLINELLI SOFIA (A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 12″ […]

Francesca Barale secondo pronostico prima nella crono

Giorgio Addis
0
0
0
CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 10,100 alla media di 43,845 Km/h CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO INDIVIDUALE – CAPEZZANO PIANORE – CAMAIORE Francesca Barale (Pedale Ossolano) conquista secondo pronostico il titolo di Campionessa Italiana a cronometro Alle ore 9:30 si sono presentate al via 33 atlete con grandi prospettive per il futuro, il meglio del panorama […]

Martina Sanfilippo allo sprint nel Memorial Bottarelli

Giorgio Addis
0
0
0
3°Trofeo Rosa Dall’Era Valerio- Memorial Bottarelli Donne Allieve 1.Sanfilippo Martina (Vo2) 2.Redaelli Emma (Valcar) 3.Ruffo Stefanini Giorgia (Team Piton) 4.Bonazzoli Greta (Vo2) 5.Marzanati Camilla (Cicli Fiorin) 6.Bortolotti Silvia (Vo2) 7.Roccato Elisa (Pedale Castellano) 8.Sacchi Chiara (Busto Garolfo) 9.Locatelli Rebecca (Cesano Maderno) 10.Basilico Valentina (Cesano Maderno)

Federica Venturelli tutta sola sul traguardo di Sabbio Chiese

Giorgio Addis
0
0
0
3°Trofeo rosa Comune di Sabbio Chiese-Memorial Bottarelli Donne Esordienti 1.Venturelli Federica (Cicli Fiorin) 2.Pavesi Marta (Valcar) 3.Vezzosi Rebecca (Gioca in bici) 4.Ratti Carola (Gardanese) 5.Locatelli Camilla (Cesano Maderno) 6.Baima Anita (Cicli Fiorin) 7.Roda Beatrice (Bike Cadorago) 8.Campitiello Martina (Vo2) 9.Benuzzi Vanessa (Mazzano) 10.Bigliardi Vittoria (Cavriago)

Telgate – Campionati provinciali – Video e classifiche

Alice
0
0
0
1°Trofeo F.I Group A.M Campionato Provinciale – Categoria esordienti 2°anno 1.Colombo Tommaso (U.S.Legnanese) 2.Capuccilli Cristian (GS Cadeo) 3.Vitale Daniel (Otelli) 4.Buccellini Alessandro (Busto Garolfo) 5.Marcolli Milo (Busto Garolfo) 6.Barcella Andrea (Albano ciclismo) 7.Spatti Filippo (Cicli Peracchi) 8.Pedrini Thomas (Gazzanighese) 9.Colosio Michele (Villongo) 10. Lombardi Riccardo (U.C Legnanese) esordienti 1°anno 1.Bungaro Giuseppe (Busto Garolfo) 2.Rinaldi Andrea (Velo […]

Sara Fiorin a Telgate, podio Roccato e Redaelli

Alice
0
0
0
Ordine d’arrivo 1.Fiorin Sara (Cicli Fiorin) 2.Roccato Elisa (Cadeo) 3.Redaelli Emma (Valcar) 4.Rigamonti Rebecca (Cadorago) 5.Locatelli Rebeca (Cesano Maderno) 6.Greco Stella (Valcar) 7.Sacchi Chiara (Busto Garolfo) 8.Butta Erika (Valcar) 9.Boaretto Veronica (Ju Green) 10.Caudera Beatrice (Cicli Fiorin)

Carola Ratti allo sprint davanti a Roda e Venturelli

Alice
0
0
0
Ordine d’arrivo 1. Ratti Carola (Cardanese ) 2. Roda Beatrice (Cadorago) 3.Venturelli Federica (Cicli Fiorin ) 4.Vezzosi Rebecca ( Oglio Po) 5. Colombo Camilla (Ju Green) 6.Rabbia Asia (Vigor) 7. Pavesi Marta (Valcar) 8.Pirro Vittoria (Villongo ) 9.Baima Anita ( Cicli Fiorin ) 10.Campitiello Martina (Vo2)

Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. more information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close